Виртуальный семинар «Представительство женщин в совете директоров»

Представительство женщин в системе корпоративного управления на международном уровне остается одним из приоритетных вопросов корпоративного управления. Несмотря на видимые и ощутимые преимущества представленности женщин в советах директоров, женщинам трудно идти по этому пути.

Вопрос о представительстве женщин в советах директоров компаний актуален и в Армении. В связи с этим 26 марта 2021 года по инициативе Центра Корпоративного Управления прошел виртуальный семинар на тему «ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ЖЕНЩИН В СОВЕТЕ ДИРЕКТОРОВ».

В качестве спикеров семинара были приглашены международные эксперты Паиви Йокинен, председатель Совета европейских женщин в советах директоров, и Сьюзан Стенсон, партнер Independent Audit Limited. Модератором семинара был Хаген Швайниц, член совета директоров французско-итальянской компании по подбору руководящих кадров Eric Salmon & amp; Partners.

В своих выступлениях, а также с помощью вопросов и ответов экспертам удалось представить преимущества гендерного разнообразия в советах директоров, особенно его влияние на эффективность бизнеса, конкурентные преимущества и систему управления. Они подчеркнули важность законодательных «мягких» квот для обеспечения прогресса женщин в корпоративных советах директоров, а также отметили способы обучения женщин-членов советов директоров.

Семинар прошел в атмосфере открытых и непринужденных дискуссий. В семинаре приняли участие представители разных стран мира (США, Франция, Германия, Швейцария, ОАЭ, Финляндия, Великобритания, Люксембург, Грузия, Бельгия).

Виртуальный семинар «ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ЖЕНЩИН В СОВЕТЕ ДИРЕКТОРОВ» был организован Центром Корпоративного Управления в рамках грантового проекта «Армения: Расширение возможностей частного сектора для поддержки перехода к демократии», финансируемым Центром международного частного предпринимательства (www.cipe.org).

Поделитесь с друзьями и коллегами:

22 вопросов и ответов о совете директоров

По той же теме

Меню

Я заметил ошибку в тексте!

Этот фрагмент текста будет отправлен редакторам сайта: