Семинар «Обновления законодательства по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма»

Центр Корпоративного Управления, выступающий за финансовую добросовестность, охватывающий такие ключевые направления, как противодействие отмыванию денег, финансированию терроризма, распространению оружия массового уничтожения и предотвращение незаконных финансовых потоков, организовал семинар на тему «Обновления законодательства по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма» 14 мая.

В ходе семинара были представлены поправки и дополнения, внесённые в 2025 году в законодательство по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Эти изменения основаны на предварительной оценке соответствия, проведённой Центром финансового мониторинга Центрального банка РА в соответствии со стандартами, установленными методологией Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

Также были рассмотрены поправки к Закону РА «О криптоактивах», которые включают сектор криптоактивов в законодательную базу по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Семинар провела Асмик Хачатрян, директором Центра устойчивых реформ.

Семинар был организован в рамках проекта «Реагируя на угрозы коррозивного капитала в Армении. Этап III», финансируемого Правительством Соединённого Королевства в рамках международной программы развития Соединённого Королевства, при поддержке Центра международного частного предпринимательства.

Поделитесь с друзьями и коллегами:

Вестник #1(11) Клуба Бизнес Этики

По той же теме

Меню

Я заметил ошибку в тексте!

Этот фрагмент текста будет отправлен редакторам сайта: