Тренинг на тему «Программа этики и антикоррупционного комплаенса»

2, 4 и 8 февраля в рамках сети «Женщины в Совете Директоров» Центр Корпоративного Управления провел тренинг на тему «Программа этики и антикоррупционного комплаенса». Заключительная сессия тренинга была посвящена обсуждению ситуационных кейсов.

В ходе тренинга были обсуждены мотивы и принципы реализации программы этики и антикоррупционного комплаенса, обязанности советов директоров и членов советов по управлению Программой, были представлены Закон США о борьбе с коррупцией за рубежом (FCPA) и предусмотренные им санкции, были разъяснены процедуры проведения оценки этических и коррупционных рисков.

В ходе обучения были освещены регулярное обучение персонала, использование инструментов формирования этического поведения внутри компании и ее партнеров, а также создание надежной системы внутреннего контроля.

В тренинге приняли участие более 15 представителей около 10 компаний. По словам участников, тренинг полностью оправдал их ожидания. Они высоко оценили содержание темы и практические обсуждения, формат совмещения онлайн и очных встреч. Участники отметили, что тренинг помог повысить их осведомленность по данной теме, и выразили надежду на то, что такие обсуждения станут более частыми.

Тренинг провела директор Нарине Меликян, Центра Корпоративного Управления.
По окончании тренинга участникам были вручены сертификаты.

Тренинг проводился Центром Корпоративного Управления при поддержке Центра международного частного предпринимательства (CIPE, www.cipe.org) в рамках проекта «Центр расширения экономических прав и возможностей женщин: содействие женщинам-лидерам во всем мире в процессе восстановления экономики».

08.02.22 - 1
08.02.22 - 2
08.02.22 - 3

Поделитесь с друзьями и коллегами:

Ежегодное письмо Ларри Финка генеральным директорам на 2022
Утверждение проекта Правил Участия в Клубе и Платы за Участие

По той же теме

Меню

Я заметил ошибку в тексте!

Этот фрагмент текста будет отправлен редакторам сайта: